Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 3

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Безопасный интернет

Безопасный интернет

22.12.2022

22 декабря 2022 года для студентов 1–го курса ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» в образовательном центре «Алабуга-Политех» состоялась встреча студентов с Романовым Сергеем Алексеевичем, оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД России по Елабужскому району Республики Татарстан.
Всемирная сеть сегодня является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг, однако, не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна.
Более 400 обучающихся получили актуальную информацию о безопасном поведении в сети интернет, о наиболее часто встречающихся угрозах: заражения вредоносным программным обеспечением, доступ к нежелательному содержимому - это насилие, наркотики, страницы подталкивающие к самоубийствам, отказу от приема пищи, убийствам, страницы с националистической идеологией; контакты с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты; поиск развлечений (например, игр) в Интернете; иногда при поиске нового игрового сайта можно попасть на карточный сервер и проиграть большую сумму денег; неконтролируемые покупки.
Романов С.А. рассказал о наиболее частых правонарушениях, совершаемых молодыми людьми, а также призвал их к соблюдению личной безопасности и напомнил студентам об уголовной и административной ответственности.

Возврат к списку