Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 3

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Торжественная линейка, приуроченная к запуску образовательно-производственного центра «Профессионалитет»

Торжественная линейка, приуроченная к запуску образовательно-производственного центра «Профессионалитет»

01.09.2022

Первый осенний день 2022 года…День, который у каждого из нас связан с детством и школой, а также теоретическими и практическими занятиями в колледжах и вузах…
01 сентября 2022 года на базе ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» открылся образовательно-производственный центр «Профессионалитет» кластера Машиностроения, в рамках которого начнется обучение для 250 студентов по 3 направлениям подготовки: 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям), 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям), 13.02.03 Электрические станции, сети и системы. В целом за парты сядут 675 обучающихся по 11 специальностям среднего профессионального образования.

IMG-20220901-WA0017.jpg

День знаний – это не просто День мастерства и профессионализма. Это особенный день для 70 кластеров в 42 регионах Российской Федерации, которые открыли свои двери для студентов федерального проекта «Профессионалитет».
Настоящий проект направлен на сокращение сроков подготовки специалистов, интенсификацию и интеграцию образовательных программ и предполагает замену части теории практическими занятиями, например: обучением непосредственно на предприятии работодателя. Большое внимание уделено выстраиванию диалога между ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» и АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга» и будущим специалистом. Студентам будет предоставлена практика с первого курса на современном оборудовании, бесплатное обучение, а затем гарантированное трудоустройство на предприятиях работодателя. За период 2 года 10 месяцев студентам удастся развить свои профессиональные компетенции, которые помогут ему реализоваться в дальнейшей работе и стать успешным человеком.
Ребятам было представлено видеопоздравление Директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Неумывакина Виктора Сергеевича.
С напутственными словами к первокурсникам обратились директор ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж», кандидат педагогических наук Соколова Светлана Вильевна, а также уважаемые гости: начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан - Фёдоров Андрей Александрович; руководитель Департамента по связям с государственными органами ООО «Соллерс Форд» - Оболонская Лилия Фанилевна; главный технолог АО «Производственное объединение «Елабужский автомобильный завод» - Коростелёв Николай Александрович, начальник отдела по работе с персоналом ООО «Торгово-производственная компания МТЗ-ЕлАЗ» - Ахметзянова Миляуша Фаруковна.

IMG-20220901-WA0062.jpg

IMG-20220901-WA0065.jpg

Новая реальность на рынке… Работодатель заинтересован в квалифицированных специалистах и смело идёт навстречу образовательному учреждению…
Генеральный директор АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга» Шагивалеев Тимур Наилевич провел встречу с первокурсниками, которым рассказал о потребностях современного производства в рабочих и специалистах.

_DSC2810.jpg

_DSC2917.jpg

_DSC2955.jpg

По инициативе главы Елабужского муниципального района, мэра города Елабуга Нуриева Рустема Мидхатовича и при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан было принято решение об открытии нового направления подготовки для экономического развития Елабужского муниципального района по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Выпускники средних общеобразовательных школ изъявили желание пройти обучение по данной программе, чтобы стать востребованными на своей родной земле.

В добрый путь, друзья!
С началом нового учебного года!

Возврат к списку