Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 2

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Выбор профессии стал проще с проектом «Профессионалитет»

Выбор профессии стал проще с проектом «Профессионалитет»

21.06.2022

20 июня в ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» прошел Единый день старта приемной кампании федерального проекта «Профессионалитет».
Набор студентов ведется по востребованным специальностям:
- 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям); - 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов;
- 13.02.03 Электрические станции, сети и системы.
«Программа «Профессионалитет» – это новый этап развития системы СПО в нашей стране. Мы делаем акцент именно на практическом обучении, на самых востребованных и перспективных направлениях. При этом будем максимально помогать с трудоустройством ребят. Сами работодатели будут заинтересованы в квалифицированных специалистах и будут помогать колледжам выстроить оптимальные образовательные траектории для молодых людей. Сегодня стартует набор, а уже через два – два с половиной года первые специалисты, отучившиеся по программам «Профессионалитета», смогут выйти на производство и продемонстрировать свои навыки на практике», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

СПРАВОЧНО
Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и нацелен на создание в системе СПО принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

20220624_081902_HDR.jpg

Возврат к списку