Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 4

70_let_pobedi.jpg

logotip_5_.jpg


Итоги Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей СПО 15.00.00 Машиностроение

Итоги Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей СПО 15.00.00 Машиностроение

29.04.2021

С 27 по 28 апреля 2021 года на базе механических мастерских ГАПОУ Елабужский политехнический колледж» прошла Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 15.00.00 Машиностроение (15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), 15.02.08 Технология машиностроения).
Олимпиада по укрупненной группе специальностей 15.00.00 Машиностроение это -:
- повышение интереса к будущей профессии и ее социальной значимости;
- определение уровня подготовки студентов;
- совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления.
В Олимпиаде приняли участие 12 студентов из 10 профессиональных учебных заведений Республики Татарстан:
- ГАПОУ “Бугульминский машиностроительный техникум”;
- ГАПОУ “Альметьевский политехнический техникум”;
- ГАПОУ “Технический колледж имени В.Д. Поташова";
- ГАПОУ “Елабужский политехнический колледж”;
- ГАПОУ “Альметьевский профессиональный колледж”;
- ГАПОУ “Казанский политехнический колледж”;
- ГАПОУ “Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Деменьтева”;
- ГАПОУ “Казанский радиомеханический колледж”;
- ГАПОУ “Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б.Васильева”;
- ГАПОУ “Нижнекамский индустриальный техникум”.
Мастерство оценивало компетентное жюри под председательством заместителя главного технолога отдела механического производства АО "ПО ЕлАЗ" Хохрякова С.В., наладчика станков с ЧПУ АО "ПО ЕлАЗ" Шитова В.И., мастеров производственного обучения и преподавателей колледжа. Жюри необходимо было выявить лучших студентов, имеющих очень высокий уровень теоретической и практической подготовки. При этом учитывалась скорость выполнения работ, но, безусловно, самым важным критерием было их качество.

Ф2.jpg

Победителями стали:
1 место Гущин Алексей Андреевич, студент ГАПОУ “Альметьевский политехнический колледж”;
2 место Алиев Динар Рашитович, студент ГАПОУ “Елабужский политехнический колледж”;
3 место Баженов Владислав Олегович, студент ГАПОУ “Технический колледж имени В.Д. Поташова";
Номинация «За волю к победе» Ибрагимов Дамир Наилевич, студент ГАПОУ “Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Деменьтева”;
Номинация “Лучший теоретик» Исламов Артур Айратович, студент ГАПОУ “Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б.Васильева”;
Номинация “Лучший программист» Чернешев Никита Дмитриевич, студент ГАПОУ “Нижнекамский индустриальный техникум”.

Ф3.jpg

Ф4.jpg

Возврат к списку