Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 4

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


SKILLS FOR THE FUTURE - «Будущее в твоих руках»

SKILLS FOR THE FUTURE - «Будущее в твоих руках»

08.12.2020

С 16 ноября по 08 декабря 2020 года прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан, который объединил молодых специалистов и признанных профессионалов, педагогов и работодателей, предприятия и образовательные организации. WorldSkills дает молодым профессионалам шанс поучаствовать в конкурентной борьбе, получить новый опыт и узнать, как стать лучшими в выбранной компетенции. ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» активно участвует в движении WorldSkills, считая, что соревнования способствуют повышению престижа рабочих профессий и развитию профессиональных навыков участников.
После проведенных колледжных и полуфинальных соревнований в Республиканский финал вышли 17 конкурсантов по 11 компетенциям.
Золотые награды получили по компетенциям:
• Окраска автомобилей студент 3 курса по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Горшунов Д.
• Ремонт и обслуживание легковых автомобилей студент 4 курса по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Крещенов Е.

Ремонт-и-обслуживание-легкоых-ВЗрослые.jpg

Серебряные медали получили по компетенциям:
• Окраска автомобилей студент 1 курса по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Макаров А.
• Фрезерные работы на станках с ЧПУ студент 3 курса по специальности Технология машиностроения Федь Д.
• Командная работа на производстве студент 3 курса по специальности Технология машиностроения Бигиев Р., студент 3 курса по специальности Технология машиностроения Софронов А., студент 3 курса по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Анисимов Д.
• Роботизированная сварка студент 1 курса по специальности Сварочное производство Илаев Р., студент 1 курса по специальности Сварочное производство Плотников Р.

Робототизированная-сварка.jpg

Бронзовые награды получили по компетенциям:
• Фрезерные работы на станках с ЧПУ студент 3 курса по специальности Технология машиностроения Романов Е.
• Токарные работы на станках с ЧПУ студент 4 курса по специальности Технология машиностроения Крендельщиков В.
• Кузовной ремонт студент 4 курса по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Кобелев А.
• Производство металлоконструкций студент 2 курса по специальности Сварочное производство Филатов В.
Стало доброй традицией подготовка и проведение Юниорских соревнований WorldSkills Russia, организованных на базе колледжа, по компетенциям:
• Окраска автомобилей (Юниор)
1 место СОШ № 2 г. Елабуга Градсков Р.
1 место СОШ № 2 г. Елабуга Державин Д.
3 место СОШ № 2 г. Елабуга Микшин М.

юниоры-работа.jpg

• Ремонт и обслуживание легковых автомобилей
3 место СОШ № 10 г. Елабуга Кашеваров М.

Рем-и-обслуж-легковых.jpg

Мы считаем, что задача педагогического коллектива - готовить настоящих профессионалов своего дела.
Мероприятия такого уровня позволяют повысить значимость рабочих профессий и уважение к квалифицированным специалистам, а также показать, какую важную роль играет в развитии экономики и успешном карьерном росте владение рабочими навыками.
Сами участники отмечают, что трудолюбие, кропотливая подготовка и полная концентрация во время работы – важные составляющие профессионального успеха.

Возврат к списку