Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 2

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


О совместном проекте Елабужского политехнического колледжа с ОЭЗ «Алабуга

О совместном проекте Елабужского политехнического колледжа с ОЭЗ «Алабуга

24.05.2019

Елабужский политехнический колледж совместно с Особой экономической зоной «Алабуга» объявляет набор 100 учащихся по направлениям «Мехатроника», «АСУ ТП», «Химия» и «Электротехника» для обучения по программам, составленным в соответствии с мировыми стандартами обучения.
В июне 2019 года Елабужский политехнический колледж откроет набор 100 учащихся на 4 новых уникальных направления подготовки. Наряду с востребованными сегодня 4-мя федеральными государственными образовательными стандартами:
15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям);
15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям);
18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений;
13.02.03 Электрические станции, сети и системы, направления подготовки будут включать в себя факультативные модули по робототехнике и мехатронике, АСУ ТП и КИПиА, энергетике и электротехнике, а также химии, подготовленные специалистами и инженерами Особой экономической зоны.
Модули были разработаны на основе практик международных компаний-лидеров, которые были получены в результате визитов и переговоров в Европе и США.
Разработчиками были заимствованы готовые программы от таких учебных центров, как FESTO Didactic, SIEMENS Power Academy, KUKA College – все это подразделения крупнейших мировых производителей робототехнического и интеллектуального оборудования, занимающиеся обучением. Параллельно с освоением школьного стандарта на 1-м курсе учащиеся будут обучаться знаменитой английской программе A-level по математике и наукам с использованием учебников на английском языке. Уже в течение первых 3 месяцев обучения они смогут освоить наиболее известные программы по проектированию и дизайну – CorelDRAW, SketchUp, TinkerCAD, Photoshop, языки программирования – Java, Python, программирование микроконтроллеров Arduino, сборку и программирование Lego Mindstorms и Tetrix, основы лазерной резки, аддитивные технологии (3D- печать).
В последующие полтора года учащиеся освоят программирование промышленных логических контроллеров, языки программирования стандарта IEC 61131-3: IL, ST, STL, LAD, FBD; C/C++, а также приобретут базовые навыки работы на промышленной робототехнике, навыки управления исполнительными устройствами пневмосистем, программирования RobCad, AutoCAD, эксплуатации промышленных сетей, овладеют основами процесса литья под давлением, основами термопластов и технологии композитов. Программа также предполагает всестороннее развитие личности студентов: воспитание конкурентоспособных специалистов за счет дополнительного образования по софт-компетенциям и развития лидерских качеств учащихся.
Уже с третьего курса у учащихся будет возможность работать и получать опыт европейского уровня по системе дуального образования. В процессе обучения предусмотрена сертификация от мировых компаний производителей промышленного оборудования, таких как FESTO, KUKA, SIEMENCE, KraussMaffei, Schneider Electric.
В течение 4 лет обучения за каждым студентом будет закреплен наставник из числа действующих инженеров заводов-резидентов ОЭЗ «Алабуга», таким образом, преподавание теоретических и практических дисциплин будет реализовано квалифицированными специалистами, студенты получат практико-применимые и востребованные у работодателей знания и навыки.
Кроме того предусмотрен продвинутый курс по английскому языку с последующим включением элементов преподавания профессиональных дисциплин на английском языке.
Студентам, демонстрирующим высокие академические результаты, будет выплачиваться стипендия от ОЭЗ Алабуга в размере 5000 рублей и выше.
По окончании Елабужского политехнического колледжа лучшим студентам будет предоставлена возможность зачисления на второй курс Елабужского института Казанского федерального университета для обучения по аналогичным программам бакалавриата.
Обучение будет бесплатным на контрактной основе, выпускникам при этом гарантируется трудоустройство в одно из 57 предприятий-резидентов или в компанию ОЭЗ «Алабуга», где им будет предоставлена возможность получения опыта на протяжении 3-х лет, которая позволит им стать молодыми специалистами с 3-летним стажем работы в компаниях мирового уровня и знанием английского языка, имеющими российский и международный дипломы.
Встреча с родителями девятиклассников, заинтересованных в обучении по данной программе, состоится 1 июня в 10:00 утра на базе Международной школы «Alabuga International School» по адресу: коттеджный поселок «Три Медведя», ул. Норд - драйв, д.1. Зарегистрироваться на встречу с представителями программы можно по телефону в любой будний день с 8.00 до 11.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 8 (85557) 5-34-05 (доб. 222).

Подчерняев Артем,
заместитель руководителя службы администрирования Международной школы АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга»

IMG_1752.jpg

IMG_3116.jpg

IMG_3307.jpg

IMG_1416.jpg

IMG_1418.jpg

Возврат к списку